top pagedépartcontactcarte du site
logonom de l'école
vague 1ecolevague 2tableauvague 3pommevague 4info parentsvague 5citrouillevague 6ordinateurvague 7
notre ecoleles classesle personnelinfo parentsvie scolairetechnologies
buffer
titre gauche

Non-Enseignants

titre droit
a voir dans cette section
top pad
bottom pad
 

Vivette Lalo

Secrétaire-Réceptionniste

418 229-2324

vivette_lalo@olamen.qc.ca

Marlène Wapistan

Secrétaire-Réceptionniste

418 229-2450

marlene_wapistan@olamen.qc.ca

 
 

Denise Mark

Agente en éducation

418 229-2450-227

denise_mark@olamen.qc.ca

Marie-Jeanne Martin

Bibliothécaire

418 229-2450-225

marie-jeanne_martin@olamen.qc.ca

 
 

Lisette Bellefleur

Agente de liaison

418 229-2450-229

lisette_bellefleur@olamen.qc.ca

Éric Reid

Technicien informatique

418 229-2450-235

eirc_reid@olamen.qc.ca

 
 

Marie-Anne Fortin

Orthopédagogue

418 229-2450

marie-anne_fortin@olamen.qc.ca

Daniel Dubuc

Psycho-éducateur

418 229-2450-237

daniel_dubuc@olamen.qc.ca

 
 

Éric Vivier

Psycho-éducateur

418 229-2450-234

eric_vivier@olamen.qc.ca

Nathalie Ducharme

Éducatrice spécialisée

418 229-2450

nathalie_ducharme@olamen.qc.ca

 
 

Valérie Parent

Éducatrice spécialisée

418 229-2450

valérie_parent@olamen.qc.ca

Nadia Mollen

Éducatrice spécialisée

418 229-2450

nadia_mollen@olamen.qc.ca

 
 

Frédéric Simard

Éducateur spécialisé

418 229-2450

frederic_simard@olamen.qc.ca

Délima Bellefleur

Spécialiste

418 229-2450

delima_bellefleur@olamen.qc.ca

 

 

Évenements a inscrire formulaires le coin des éleves comment nous joindre
push pinBeaucoup plus
que des congés
Congés et activités scolaires en un seul endroit
formulaireInscription et plus
Trouvez tout les formulaires dont vous avez besoin
kidsAdultes interdit !
Des liens pour les jeunes et les moins jeune
telephoneQuestions ?

Question ou commentaires, faites nous les parvenir!

calendrier formulaire zone jeune contact
Industrie CanadaCEPN