top pagedépartcontactcarte du site
logonom de l'école
vague 1ecolevague 2tableauvague 3pommevague 4info parentsvague 5citrouillevague 6ordinateurvague 7
notre ecoleles classesle personnelinfo parentsvie scolairetechnologies
buffer
titre gauche

Enseignants

titre droit
a voir dans cette section
top pad
bottom pad
 

Louise Bacon
Primaire, Secondaire
Valeurs culturelles Innues
louise_bacon@olamen.qc.ca

Basil Bellefleur

Cheminement

Ateliers

basil_bellefleur@olamen.qc.ca

 
 

Brenda Bobbitt
Primaire, 3e année

brenda_bobbitt@olamen.qc.ca

 Marie-Eve Bossé

Primaire, 2e année

marie-eve_bosse@olamen.qc.ca

 
 

Yann Blackburn

Secondaire, 1-2-3-4-5

Anglais

yann_blackburn@olamen.qc.ca

 Dhaou Messaieb

Ratio Réduit

dhaou_messaieb@olamen.qc.ca

 
 

Yannick Corbiel

Secondaire, 1-2-3-4-5
Histoire, Géographie

yannick_corbeilr@olamen.qc.ca

Mario Coulombe

Cheminement, Secondaire, 3

Ateliers, Biologie, Géographie

mario_coulombe@olamen.qc.ca

 
 

Lise Des Landes

Secondaire, 3-4-5

Maths, Sciences

lise_deslandes@olamen.qc.ca

Caroline Dubé

Secondaire, 1-2

Français

caroline_dube@olamen.qc.ca

 
 

Jean Bolduc

Primaire, 6e année

jean_bolduc@olamen.qc.ca

Marie-Line Durocher

Secondaire, 3-4-5

Français

caroline_dube@olamen.qc.ca

 
 

Jean-François Fortin

Primaire, Secondaire

Éducation physique

jean-francois_fortin@olamen.qc.ca

Nunziato Garréffa

Primaire, 6e année

nunziato_garreffa@olamen.qc.ca

 
 

Réal Morin

Primaire, 5e année

real_morin@olamen.qc.ca

Brigitte Jenniss

Primaire, 3e année

brigitte_jenniss@olamen.qc.ca

 
 

Marie-Paule Mark

Maternelle

marie-paule_mark@olamen.qc.ca

Marie-Alice Martin

Primaire

Valeurs culturelles Innues

marie-alice_martin@olamen.qc.ca

 
 

Lana Marseille

Secondaire, 3-4-5

Français

lana_marseille@olamen.qc.ca

Madeleine Ménicapo

Secondaire

Valeurs culturelles Innues

madeleine_menicapo@olamen.qc.ca

 
 

Yvonne Mestenapéo

Maternelle

yvonne_mestenapeo@olamen.qc.ca

Denise Morency

Immersion

denise_morency@olamen.qc.ca

 
 

Marie-Agathe Mullen

Pré-maternelle

marie-agathe_mullen@olamen.qc.ca

Thérèse Nadeau

Primaire, 4e année

therese_nadeau@olamen.qc.ca

 
 

Geneviève Saint-Yves

Primaire, 1e année

genevieve_st-yves@olamen.qc.ca

Marc Tremblay

Primaire, Secondaire

Arts Plastiques

marc_tremblay@olamen.qc.ca

 
 

Dieudonné Uzubahimana

Secondaire, 1-2

Maths, Sciences

dieudonne_uzubahimana@olamen.qc.ca

Mathieu Boivin

Primaire, 4e année

mathieu_boivin@olamen.qc.ca

 
Évenements a inscrire formulaires le coin des éleves comment nous joindre
push pinBeaucoup plus
que des congés
Congés et activités scolaires en un seul endroit
formulaireInscription et plus
Trouvez tout les formulaires dont vous avez besoin
kidsAdultes interdit !
Des liens pour les jeunes et les moins jeune
telephoneQuestions ?

Question ou commentaires, faites nous les parvenir!

calendrier formulaire zone jeune contact
Industrie CanadaCEPN